30 мая 2009 г.

Проектная деятельность в ДОУ

Технология проектирования делает дошкольников активными участниками учебного и воспитательного процессов, становится инструментом саморазвития дошкольников. Опыт самостоятельной деятельности, полученный ребенком в дошкольном возрасте, развивает в нем уверенность в своих силах. Участвуя в проектах Ребенок привыкает находить выход из трудной ситуации.
Мы понимаем, что в детском саду проекты могут быть только взросло - детскими. В таких проектах принимают участие и дети, и воспитатели, и специалисты МДОУ (логопед, психолог...)
Специалисты МДОУ г. Челябинска Калининского района прошли курсовую подготовку по Программе Intel "Обучение для будущего" Предлагаем заглянуть на Вики страничку проектов:
Кричко Юлия Александровна зам.зав. по УМР МДОУ ДСКВ № 219 г. Челябинска "С огнем не играй, пожар не затевай"
Иксанова Наталия Владимировна воспитатель МДОУ ДС ОВ №105 г. Челябинска. "Солнышко лучистое улыбнулось весело"

Руководитель группы Микк Ирина

2 комментария:

  1. Использование ИКТ в ДОУ позволило методу проектов выйти на новый виток. Дети по своей природе очень любопытны. Сто почему в день. А могут ли они ответить сами на свои вопросы? Специалисты МДОУ г. Челябинска делают все для того, чтобы дети смогли через исследовательскую и проектную деятельность найти ответы на свои вопросы. Примером могут служить проекты Кричко Ю.А., Иксановой Н.В.

    ОтветитьУдалить
  2. Считаю это направление очень перспективным в работе МДОУ в современных условиях информатизации ДО. Важно специалисту самостоятельно разработать пакет УМК проекта для дошкольников. Курс Intel позволяет овладеть новой технологией. Видим положительный опыт своих коллег. Планируем дальнейшее обучение специалистов МДОУ.
    С уважением, Кузнецова Наталья Владимировна, методист по дошкольному образованию МОУ ДПО УМЦ г. Челябинска

    ОтветитьУдалить

У нас в гостях

творческие будни методистов

Для работы Фото-Облака требуется Flash Player 9 или выше.

Получить виджет от БелиберDA

наши гости

Сейчас у нас в гостях

Блогоразумие

Елена: общие записи