9 июн. 2009 г.

Детские мультфильмы

Мультипликационные фильмы неслучайно любимы детьми самого разного возраста. Яркие, зрелищные, образные, с одной стороны, и простые, ненавязчивые, доступные с другой, мультики, близки по своим развивающим, воспитательным возможностям сказке, игре, живому человеческому общению. Персонажи мультипликационных фильмов демонстрируют ребёнку самые разные способы взаимодействия с окружающим миром. Они формируют у малыша первичные представления о добре и зле, эталоны хорошего и плохого поведения. Через сравнение себя с любимыми героями ребёнок имеет возможность научиться позитивно воспринимать себя, справляться со своими страхами и трудностями, уважительно относиться к другим. События, происходящие в мультфильме, позволяют повышать осведомлённость крохи, развивать его мышление и воображение, формировать его мировоззрение. Мультфильм — это эффективное средство воспитания ребёнка.
Крупнейшая в России студия мультипликационных фильмов «Союзмультфильм» 10 июня отмечает свой день рождение. Подробно
"Союзмультфильм" сегодня - это многогранный творческий организм. Пройдите на официальный сайт коностудии мультфильм и Вы сможете попасть в фотогалерею, виртуальный музей Ссылка
Где можно найти в Интернете мультфильмы?
Загляните на сайт "Мультики"
nachalka.com предлагает обучающие мультфильмы Ссылка
Желаем интересных находок.

8 комментариев:

  1. Заглянула на сайт "Мультики" - здорово! Очень нужный материал для воспитанников ДОУ и для маленького внука! Спасибо организаторам сайта "началка"!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень актуальная тема для детских садов! Обучающие мультфильмы незаменимы для развития маленьких ребяток. Большое спасибо сайту nachalka.com!

    ОтветитьУдалить
  3. Информация о мультипликационных фильмах для детей очень актуальна и необходима. Необходимы сайты обучающих мультфильмов. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо организаторам сайта nachalka.com. Очень много поучительных мультфильмов. Обучающие мультфильмы необходимы для всестороннего воспитания и обучения детей. МДОУ д/с №479

    ОтветитьУдалить
  5. очень хорошо, что есть такая возможность заглянуть на страничку и удивить все мультфильмы наши отечественные полезные, познавательные, поучительные для детей. большая вам благодарность.

    ОтветитьУдалить
  6. Перечень мульфильмов показанный на блоге очень нужный. Мультфильмы представляют большой интерес. Важно, что подобраны мультфильмы обучающие доброте,любви к животным, природе.Образы в мультиках живые, красивые, добрые.
    МДОУ ДС № 427

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересная и полезная ссылка, обязательно используем в своей работе. Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за полезные ссылки. Ждем новые!

    ОтветитьУдалить

У нас в гостях

творческие будни методистов

Для работы Фото-Облака требуется Flash Player 9 или выше.

Получить виджет от БелиберDA

наши гости

Сейчас у нас в гостях

Блогоразумие

Елена: общие записи