9 июн. 2009 г.

Мнение специалистов


Уважаемые коллеги Вы создали блоги МДОУ.
Каким Вы видите блог дошкольного учреждения? Приведите примеры идей использования блога в работе МДОУ. Ваше мнение ценно для нас.

16 комментариев:

  1. Благодаря сегодняшнему семинару я поняла - БЛОГ это на самом деле - живая, динамичная, эмоциональная страничка!Спасибо! Полезно, познавательно и очень нужно для детских садов!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Проектируя блог дошкольного учреждения, необходимо учитывать потребности родителей, специалистов МДОУ. Необходимо создать модули, которые помогут найти нужную информацию. Например: "Психолог советует", "Музыкальная страничка" и т.д.

    ОтветитьУдалить
  4. в блоге дошкольного учреждения должна быть обязательно информация для родителей. Вся информация должна быть краткой, доступной, яркой, понятной. Обязательно дана возможность для активной работы родителей (их советы, предложения, вопросы). В блоге должны присутствовать советы всех действующих специалистов детского сада. Всем успехов в начинаниях! Спасибо1

    ОтветитьУдалить
  5. Необходимо создать модули, где публикуются консультации специалистов детского сада.

    ОтветитьУдалить
  6. На страничках блога публикуются интересные дела, мы нашли полезную информацию, рекомендации специалистов. Мы обязательно будет постоянными участниками дискуссий на страницах блога.

    ОтветитьУдалить
  7. считаем, что необходимо делиться важной информацией, которой обладают специалисты детских садов: советы логопедов, психологов, дефектологов, особенно по адаптации к детскому саду и подготовке детей к школе.
    Коллектив МДОУ №412 и №470
    PS: Спасибо за интересные курсы!

    ОтветитьУдалить
  8. Нам очень понравились возможности блога, с помощью его можно общаться и сотрудничать с родителями, коллегами и друзьями. Узнать много нового и полезного для работы ДОУ.Скачать информацию для детей и родителей. Спасибо за предоставленную возможность.

    ОтветитьУдалить
  9. В нашем блоге будут созданы модули педагогов: учителя-логопеда, учителя-дефектолога, педагога-психолога, фото галерея и многое, многое другое. Вам будет интересно!

    Желаем всем педагогам творческих поисков.
    До встречи на семинаре!

    ОтветитьУдалить
  10. Свой блог мы хотим видеть по-настоящему "живым", деятельным. Это очень удобный способ общения с родителями, коллегами, и просто с людьми, интересующимися проблемами в современном образовании.
    По нашему мнению, в блоге необходима свежая информация о жизни детского сада, его традициях и новшествах, проблемах и трудностях. Информация должна быть подкреплена наглядно - фото, видео и т.д.
    Также важно наличие в блоге ссылок на полезные ресурсы.
    Радует то, что в последнее время активно развивается внедрение информационных технологий в систему образования.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень нужный и полезный способ обмениваться информацией и советами. Обязательно постараемся использовать полученные знания в нашем детском саду! Спасибо!
    МДОУ ЦРР ДС 389.

    ОтветитьУдалить
  12. Предоставляется очень большая возможность скачать мультфильмы для детей, которые можно использовать на занятиях. Например, Весёлые уроки Тётушки Совы для детей дошкольного возраста по сериям.Спасибо издателям мультфильмов, за добрые, развивающие и познавательные мультфильмы.

    ОтветитьУдалить
  13. Ещё раз спасибо за полезную информацию. Такой способ прост и любопытен в общении, позволяет быстро и мобильно размещать новую информацию о нашей жизни!

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо за быстрый и удобный способ обмена и приобретения информации. В нашем блоге будут созданы модули педагогов:психолога и логопедов, а так же интересная информация о работе нашего детского сада!

    ОтветитьУдалить
  15. Блог должен быть "живым", наглядным!!! Странички специалистов будут особо актуальны. Спасибо за семинар, информация нужная и полезная. Благодарим Антонову Елену Анатольевну за проведения практического семинара. Ждем следующую встречу.

    ОтветитьУдалить

У нас в гостях

творческие будни методистов

Для работы Фото-Облака требуется Flash Player 9 или выше.

Получить виджет от БелиберDA

наши гости

Сейчас у нас в гостях

Блогоразумие

Елена: общие записи